Александр Жуков: «Сейчас у «Спартака» нет стабильности. Это же видно»

Александр Жуков / Фото: © Reuters

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением о победе «Спартака» над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура РПЛ.

— Матч превзошел наши ожидания. После первого тайма не было ощущения, что «Спартак» победит, потому что было два разных тайма, совершенно непохожих друг на друга. Во второй половине красно-белые отлично играли. Было впечатление, что ЦСКА немного устал. Считаю, что второй тайм был самым интересным в этом сезоне.
Жиго? Он вообще потрясающий. Акинфеев же еще сделал сейв, когда он головой пробил. Не знаю, был ли в истории нашего чемпионата хоть один защитник, оформивший хет-трик. Он провел выдающийся матч. При счете 2:1 спас команду у своих ворот. Его надо в нападение? Он станет тайным оружием. Если он будет в нападении играть, толку не будет.
Лучший игрок матча — Шюррле, несмотря на то, что два мяча на счету Жиго. Немец сыграл блестяще. И Максименко тоже отлично смотрелся. «Спартак» весь смотрелся хорошо во втором тайме. Главное, что игра была осмысленной, в отличие от первой половины. Меня самого удивили такие разные таймы. После перерыва красно-белые начали в пас играть нормально и выходить из обороны. В первом все было на отбой. Команде Кононова надо прибавлять. Пока что это получается только отрезками.
Мне кажется, что «Спартак» способен играть в хороший футбол. Пока что стабильности нет. Это же видно. Если в матчах с «Брагой» москвичи будут играть, как во втором тайме игры с ЦСКА, думаю, у них будут все шансы, чтобы пройти дальше. В любом случае надо готовиться. «Брага» — сильная команда, — подытожил Жуков.

Отметим, что «Спартак» не обыгрывал ЦСКА в дерби с 10 декабря 2017 года.

Эта победа позволила москвичам набрать 11 очков и переместиться на 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. Армейцы с 10 очками занимают 6-ю строку.

В следующем туре команда Олега Кононова в гостях сыграет с «Крыльями Советов», а красно-синие на своем поле примут «Ахмат».