Дмитрий Хохлов: «Динамо» не хватило физической готовности»

18 августа 2019 22:14
Дмитрий Хохлов / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился мнением о поражении в матче 6-го тура чемпионата России против «Локомотива» (1:2).

— Что случилось во втором тайме?

— Физически нас не хватило, потому что не все игроки были готовы играть 90 минут. А замены, которые планировались, не получилось сделать. Игра пошла не так, как ожидалось. Шунич попросил замену из-за травмы, Шиманьский был на карточке, судья несколько раз его предупреждал. Пришлось делать замену.

— Практически все новички вышли в старте. Довольны их игрой?

— Пока они были свежими, хорошо справлялись. Ни Филипп, ни Нойштедтер не готовы пока на 90 минут. Но, повторюсь, не получилось сделать запланированные замены. Романа мы планировали менять, но из-за таких ситуаций он отыграл 90 минут.

— Семину «Динамо» в первом понравилось. А вам?

— Тоже. Не понравились индивидуальные ошибки. Опытные игроки не должны их допускать. У «Локо» сильный набор игроков, они за любую ошибку накажут. Первый гол — это вообще невынужденный фол.

— Как оцените игру Шейдаева?

— Рамиль на поле выполняет тот объем работы, который требуется. Да, не все получается, нападающий должен забивать. Думаю, это придет.

— У Шунича серьезная травма?

— После игры тяжело говорить. Дернул приводящую мышцу. Думаю, обойдемся малой кровью.

После этой встречи «Динамо» располагается на 13-й строчке, имея в своем активе 5 очков. В следующем туре команда Дмитрия Хохлова отправится в гости к «Тамбову».