Дуглас Сантос: «Нужно играть без оглядки на решения арбитра, а просто делать свою работу»

18 августа 2019 08:25
Дуглас Сантос / Фото: © ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос подвел итоги матча с «Ахматом» (0:0) в 6-м туре чемпионата России.

— Соперник остался в меньшинстве в первые 10 минут. Допускаете ли вы, что если бы «Ахмат» доигрывал бы матч в полном составе, то доводить атаки «Зенита» до забитых мячей было бы значительно проще?

— Игра была такая, что удаление на нее сильно повлияло, и соперник ставил себе задачу сбить интенсивность матча и нашей команды. Во многом то событие предопределило ход матча, который закончился вничью, однако теперь мы должны с высокоподнятой головой работать дальше и сфокусироваться на работе перед следующим матчем. Ключевой фактор — это играть в хорошем темпе и интенсивно. Это не так просто, но с работой и хорошей самоотдачей можно многого достичь.

— Несмотря на то, что после удаления «Ахмат» закрылся в собственной штрафной, у «Зенита» были моменты, но реализовать их не получилось. Почему?

— Они действительно остались вдесятером, но у нас не получилось забить гол, хотя вся команда работала на это и пыталась открыть счет. Мне кажется, что мы должны более работать в более высоком темпе, быстрее и интенсивнее, в движении. Именно поэтому у нас не получилось открыть счет.

— Случилась большая редкость. Арбитр принял решение, которое не устраивало ни одну из сторон. Вы прежде с таким сталкивались? Это достаточно редкая ситуация.

— Да, я могу вспомнить, были такие случаи неоднократно. Футбол — сложная игра, но нужно играть с соперником, неважно сколько человек на поле, 10, 11, 9. Я знаю и понимаю, что мы сыграли не очень хорошо в каком-то моменте, но нам нужно идти дальше с высокоподнятой головой и работать дальше, а также играть без оглядки на решения арбитра, а просто делать свою работу.

Напомним, грозненцы играли почти весь матч в меньшинстве — на 7-й минуте был удален защитник Ризван Уциев.

Зенит — Ахмат — 0:0. Лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»