Дубль Алькасера помог «Боруссии» разгромить «Аугсбург», «Байер» обыграл «Падерборн» на старте бундеслиги

17 августа 2019 18:25
Пако Алькасер / Фото: © Reuters

Дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла «Аугсбург» в матче 1-го тура нового сезона чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Первый гол на 1-й минуте матча забил нападающий гостей Флориан Нидерлехнер, а уже через несколько минут Пако Алькасер сравнял счет. Во втором тайме Джейдон Санчо вывел свою команду вперед. Марко Ройс и Юлиан Брандт укрепили преимущество своей команды, а Алькасер оформил дубль.

В следующем туре 23 августа команда Люсьена Фавра в гостях сыграет с «Кельном», а «Аугсбург» на следующий день примет «Унион».

Боруссия Д - Аугсбург - 5:1. Голы и лучшие моменты

В параллельном матче «Байер» одержал победу над «Падерборном» со счетом 3:2. В матче голами отметились Леон Бейли, Кай Хаверц, Свен МихельШтрели Мамба и Кевин Фолланд

Во 2-м туре «Байер» сыграет с «Фортуной», а «Падерборн» примет «Фрайбург».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 5:1 (1:1)

Голы: Алькасер, 3 (ВИДЕО), 59 (ВИДЕО). Санчо, 51 (ВИДЕО). Ройс, 57 (ВИДЕО). Брандт, 82. — Нидерлехнер, 1 (ВИДЕО).

«Байер» (Леверкузен) — «Падерборн» (Падерборн) — 3:2 (2:2)

Голы: Бейли, 11. Хаверц, 19. Фолланд, 69. — Михель, 15. Мамба, 26.

«Вердер» (Бремен) — «Фортуна» (Дюссельдорф) — 1:3 (0:1)

Голы: Эггештайн, 47. — Хеннингс, 36. Караман, 52. Айхан, 64.

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Кельн» (Кельн) — 2:1 (1:0)

Голы: Арнольд, 16. Вегхорст, 60. — Теродде, 90+1.

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Майнц» (Майнц) — 3:0 (0:0)

Голы: Хелер, 81. Шмид, 84. Вальдшмидт, 87.