«Лига чемпионов у нас в кармане!» Леонид Слуцкий — о лидерстве «Витесса» в чемпионате Нидерландов

17 августа 2019 12:15
Леонид Слуцкий / Фото: © VI-Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий с юмором отнесся к лидерству своей команды в чемпионате Нидерландов.

После трех туров сезона клуб из Арнема с 7-ю очками возглавляет турнирную таблицу эредивизи.

— Говорите, «Витесс» взобрался на вершину горы? Отлично, Лига чемпионов у нас в кармане! Если бы турнир завершился прямо сейчас, мы бы попали в турнир напрямую (улыбается).
— Если серьезно, то прошло всего три матча. Самое большое достижение для меня вот что. В прошлом сезоне если мы начинали игру неважно, то продолжали играть в таком же ключе. В перерыве я напомнил ребятам об этом. Можно быть готовым физически не на 100 процентов, но нужно выигрывать матчи при любых обстоятельствах.
— Если мы претендуем на что-то серьезное, мы должны побеждать любым способом — благодаря индивидуальному мастерству, реализации стандартов или командной игре. Я доволен реакцией во втором тайме, мы сыграли действительно хорошо, — передает слова Слуцкого NOS.

В последнем матче команда российского специалиста одержала победу над «Зволле» со счетом 3:0. Один из голов на свой счет записал соотечественник Слуцкого защитник Вячеслав Караваев.

В следующем туре «Витесс» отправится в гости к «Хераклесу».