Кононов заявил, что еще наденет пиджак в следующих матчах

Олег Кононов / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал победу над швейцарским «Туном» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

— Главное — что мы выиграли и прошли дальше. Первые минуты нам не удались — понятно, что Тун ставил задачу забить как можно быстрее, это им удалось. Затем мы стали играть более концентрированно — забили и создавали моменты, — сказал Кононов.

— Планировали поменять Мирзова в перерыве?

— Это не обсуждалось. Я с ним сам поговорил, и зная его характер, позволили ему еще раз себя проявить. Резиуан помог создать наш второй гол. Если вы заметили, у нас каждый нападающий на фланге способен обыграть один в один. Современный футбол на этом и строится, — чтобы обыграть и обострить момент. У Резиуана идет адаптация, как и у многих других игроков

— Проблемы первом тайме — это недонастрой?

— Не думаю, что это был недонастрой. Мы после игры в Грозном работали очень серьезно, обращали внимание на наши грубые ошибки, в том числе на те, которые были сделаны в Швейцарии. Знали, что это быстрая команда, они были готовы. Помните, как тренер говорил, что они хотят сотворить сенсацию. Они настраивались на это. Уровень их игроков чуть выше средене-европейского. Может быть, наши первые минуты были связаны с тем, что наши игроки не ожидали такого настроя соперника. Если вспомнить первый матч, у них не было на первых минутах такой целостной игры. А первый гол соперника нас серезно разозлил.

— На 34 минуте Шюррле что-то объяснял вашим помощникам

— Да, мы неправильно действовали при прессинге.

— Проясните судьбу Мельгарехо в команде?

— Это вопрос не ко мне. У нас был серьезный разговор, где мы нашли точки соприкосновения. сейчас он своей работой показывает, как надо тренироваться, чтобы попадать в заявку. Жду еще от него прогресса.

— Вы сегодня не в классическом костюме. Это на удачу?

— Хочется пошутить или наоборот. Я буду одеваться так, как мне удобно. А в костюме вы меня еще увидите.

Напомним, что в четверг «Спартак» дома обыграл «Тун» со счетом 2:1 и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.