Сергей Рыжиков — о матче с «Ростовом»: «Все опасные моменты у наших ворот мы привезли себе сами»

12 августа 2019 23:45

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков после гостевого поражения от «Ростова» (0:1) в матче 5-го тура чемпионата России рассказал, что тренер говорил команде в перерыве.

— Второй тайм мы провели лучше, чем первый. Будем работать, не опуская рук, — передает слова Рыжикова корреспондент «Матч ТВ» Петр Чернецкий. — Наше турнирное положение еще можно исправить, однако только победы позволят это сделать.

— Что сказал тренер в перерыве?

— Попросил успокоиться, подержать мяч. Сказал, чтобы мы начали играть в футбол, в который умеем, поменьше ошибались. Потому что все опасные моменты у наших ворот мы привезли себе сами. Во втором тайме мы действовали так, как требовал тренер. Конечно, «Ростов» играл по счету, но второй тайм все же можно занести нам в актив.

— В конце матча «Крылья» были близки к тому, чтобы сравнять счет. Как это смотрелось с вашей позиции? Вскинули руки после удара со штрафного?

— Нет, руки не вскинул. Там же еще вратарь играет (смеется). Сережа Песьяков очень сложный мяч взял.

После победы над самарским клубом «Ростов» набрал 11 очков и поднялся на второе место. Команда Миодрага Божовича с 3 очками расположилась на 14-й строчке.