Бэйл помог «Реалу» отыграться с 0:2 в матче против «Арсенала» и победить в серии пенальти

24 июля 2019 04:12

В матче Международного кубка чемпионов встречались мадридский «Реал» и лондонский «Арсенал». Встреча завершилась в серии пенальти, в которой сильнее оказался «Реал».

Основное время матча закончилось вничью вничью со счетом 2:2. Отметим, данная ничья стала первой на турнире.

Уже на 10-й минуте «Реал» остался в меньшинстве — 2 желтые карточки заработал защитник Начо. За его фол в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Александр Лаказетт.

На 24-й минуте численное преимущество реализовал Пьер Обамейанг, красиво обыграв Кейлора Наваса после сольного прохода. На 40-й минуте встречи защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос получил красную карточку и уравнял составы.

Во втором тайме «Реалу» потребовалось 15 минут, чтобы сравнять счет — на 56-й минуте гол забил Гарет Бэйл, который появился на поле после перерыва, а на 59-й минуте счет сравнял Марко Асенсио.

В серии пенальти Бэйл не реализовал свою попытку, но это не помешало «Реалу» одержать первую на турнире победу и набрать 2 очка.

«Арсенал» с 7-ю очками по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

Реал — Арсенал — 2:2 (по пен. 3:2). Голы и лучшие моменты