Владимир Федотов: «Против нас никому легко не будет»

Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2) в матче 2-го тура чемпионата России.

— Немножко не повезло, что соперник перед матчем с нами потерпел поражение. Нам не приходилось рассчитывать на благодушие, ЦСКА был действительно очень настроен. Мы это понимали и готовились. В нашей игре были хорошие моменты, но были и отрицательные. Например, в первом тайме нам не хватало страсти, мы слишком спокойно позволяли ЦСКА владеть мячом в центре поля. Были пассивны в отборе. Соперник много, конечно, не насоздавал, но мы пропустили два гола. В перерыве мы внесли коррективы, объяснили ребятам, что нужно получать удовольствие и не бояться. Все, что могли, в общем, мы из себя выжали. В конце даже могли уйти от поражения. Проигрывает команда и тренер, не хочу вдаваться в индивидуальности. Сейчас нам не хватает организационного начала, ушли два лидера. Бесследно это не может пройти. Вовремя мы не смогли им найти замены, увы, но мы будем расти и развиваться. В том числе через такие игры. Думаю, против нас никому легко не будет.

— Ваше отношение к VAR.

— Весь мир развивается, во всех видах спорта уже есть соколиный, орлиный глаз. Судье очень сложно успеть за всем, поэтому на помощь должна приходить электроника. Эта система становится динамичнее, судьям зачастую даже не приходится идти к телевизору. Темп игры страдает все меньше, в скором времени мы и забудем, что у нас никогда не было VAR.

В следующем туре армейцы на своем поле примут «Локомотив», а «Оренбург» дома сыграет с «Зенитом».