«Манчестер Сити» одержал победу над «Вест Хэмом» в полуфинале «Азия Трофи»

17 июля 2019 17:25

«Манчестер Сити» крупно обыграл «Вест Хэм» в полуфинале «Азия Трофи» и вышел в финал предсезонного турнира.

Пропустив первыми на 26-й минуте после точного удара полузащитника Марка Ноубла с пенальти, подопечные Хосепа Гвардиолы затем забили четыре безответных мяча.

Дублем во втором тайме отметился Рахим Стерлинг, авторами голов также стали Давид Сильва и 20-летний нападающий Лукас Нмеча, забивший с 11-метровой отметки.

Украинский фланговый защитник «Сити» Александр Зинченко появился на поле на 62-й минуте, заменив испанца Анхелино. В составе «Вест Хэма» один тайм целиком провел Андрей Ярмоленко.

В финальном матче турнира «Манчестер Сити» сыграет с «Вулверхэмптоном», накануне разгромившим «Ньюкасл» в другом полуфинале (4:0). «Вест Хэм» сыграет с «сороками» в матче за третье место. Обе встречи пройдут 20 июля в Шанхае.

Премьер-лига Азия Трофи. Подготовительный турнир

Полуфинал

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 4:1 (2:1)

Голы: Сильва, 34. Нмеча, 37 (с пенальти). Стерлинг, 60, 72. — Ноубл, 25 (с пенальти).