Максим Барсов: «Думал, что «Спартак» будет показывать чемпионские амбиции, но по сути мы стали их давить»

15 июля 2019 22:56
Максим Барсов / Фото: © ФК «Сочи»

Нападающий «Сочи» Максим Барсов оценил действия команды в матче 1-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

— В премьер-лиге играть полегче, чем в ФНЛ. Тут дают играть. Да, футболисты посильнее. Если посмотреть, как мы играли в ФНЛ, можно сказать, что мы играем в атакующий футбол. «Спартак» не был готов к этому. У нас нечасто была такая схема, но мы по ней готовились. Думал, что «Спартак» будет показывать амбиции в новом сезоне, желание стать чемпионом, но по сути мы стали их давить. Нам хватило прессинга на 30-35 минут. Но можно натренироваться так, чтобы его хватало на весь матч, — сказал Барсов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— Если бы мы были во втором тайме так же активны в прессинге, как в первом, то было бы больше моментов. «Спартак» выглядел невнятно в этой игре. После этого матча все почувствуют уверенность, появится понимание, что мы можем бороться не только за место в РПЛ, но за что-то большее.

Барсов не принимал участие в матче с красно-белыми из-за травмы.

Напомним, для сочинской команды встреча со «Спартаком» была дебютной в РПЛ. В следующем туре «Сочи» сыграет с «Зенитом».

Спартак — Сочи — 1:0. Гол и лучшие моменты