Оскар Табарес: «Надо поздравить Перу, они не сделали ничего, что противоречило бы правилам»

30 июня 2019 06:15

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал поражение от Перу в четвертьфинале Кубка Америки (0:0; пен. — 4:5).

— Это огромное разочарование для нас, потому что мы хотели победить и показать свою игру. Мы должны принять поражение и поздравить Перу, потому что они не сделали ничего, что противоречило бы правилам. Они пытались замедлить игру и не рисковали, — сказал специалист на пресс-конференции.

Напомним, в четвертьфинальном матче Кубка Америки встречались сборные Уругвая и Перу. Встреча проходила в бразильском Сальвадоре и завершилась в серии пенальти победой перуанцев.

Основное время матча завершилось без забитых мячей, хотя Уругвай забил 3 гола — все они были отменены.

В серии пенальти решающий мяч забил Эдисон Флорес. Отметим, лидер Уругвая Луис Суарес не реализовал свою попытку.

Таким образом, сборная Уругвая завершила выступление на турнире, а команда Перу сыграет с чилийцами.