«Бавария» выиграла Кубок Германии и оформила золотой дубль

25 мая 2019 22:56

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Лейпциг» со счетом 3:0 и выиграла Кубок Германии впервые с 2016 года.

На 29-й минуте гол забил Роберт Левандовский

Лейпциг — Бавария. 0:1. Роберт Левандовский

В середине второго тайма французский форвард Кингсли Коман удвоил преимущество своей команды. А за несколько минут до конца матча Левандовский оформил дубль. Это седьмой гол поляка в Кубке Германии в этом сезоне.

Эта победа позволила мюнхенцам завершить сезон с золотым дублем — до этого подопечные Нико Ковача оформили седьмое подряд чемпионство Германии.

Отметим, что для «Баварии» этот кубок стал 19-м в истории клуба, а для Нико Ковача вторым подряд, так как в прошлом году он стал обладателем Кубка страны во главе «Айнтрахта». 47-летнему специалисту также удалось оформить чемпионский дубль в своей карьере в качестве и футболиста, и тренера.

Также добавим, что финал Кубка страны стал последним для 35-летнего полузащитника мюнхенцев Арьена Роббена, а также для 36-летнего француза Франка Рибери. Примечательно, что оба футболиста начали этот матч со скамейки запасных.