«Бавария» вынесла «Лейпциг» (3:0) и взяла Кубок Германии. Видео голов и лучших моментов

25 мая 2019 20:45
Мюнхенцы оформили золотой дубль!

• Мюнхенская «Бавария» разгромила «Лейпциг» со счетом 3:0 и выиграла Кубок Германии впервые с 2016 года.
  • На 29-й минуте гол забил Роберт Левандовский.
  • В середине второго тайма французский форвард Кингсли Коман удвоил преимущество своей команды. А за несколько минут до конца матча Левандовский оформил дубль. Это седьмой гол поляка в Кубке Германии в этом сезоне.
  • Эта победа позволила мюнхенцам завершить сезон с золотым дублем — до этого подопечные Нико Ковача оформили седьмое подряд чемпионство Германии.
  • Отметим, что для «Баварии» этот кубок стал 19-м в истории клуба, а для Нико Ковача вторым подряд, так как в прошлом году он стал обладателем Кубка страны во главе «Айнтрахта». 47-летнему специалисту также удалось оформить чемпионский дубль в своей карьере в качестве и футболиста, и тренера.
  • Также добавим, что финал Кубка страны стал последним для 35-летнего полузащитника мюнхенцев Арьена Роббена, а также для 36-летнего француза Франка Рибери. Примечательно, что оба футболиста начали этот матч со скамейки запасных.

Стартовый состав «Лейпцига»: Гулачи, Конате, Орбан, Клостерманн, Хальштенберг, Адамс, Кампль, Забитцер, Форсберг, Поульсен, Вернер.

Запасные: Упамекано, Кунья, Мукиеле, Лаймер, Мвого, Демме.

Стартовый состав «Баварии»: Нойер, Зюле, Хуммельс, Тьяго, Мартинес, Левандовский, Гнабри, Мюллер, Алаба, Коман, Киммих.

Запасные: Ульрайх, Рибери, Роббен, Рафинья, Боатенг, Толиссо, Санчеш.

Лучшие моменты:

Германия - кубок. 2018-19. Финал

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:3 (0:1)

Голы: Левандовский, 29 (ВИДЕО), 85 (ВИДЕО). Коман, 78 (ВИДЕО).

«Все на Матч!»: обсуждаем заключительный тур РПЛ и финал Кубка Германии с Равилем Сабитовым