Главный тренер «Аталанты»: «Были пенальти и красная карточка. Единственное оправдание — у них отключили свет, и VAR не увидел момент!»

16 мая 2019 06:57
Джан Пьеро Гасперини / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал работу судейской бригады на финальном матче Кубка Италии.

— Мы принимаем поражение, у «Лацио» очень хорошая команда. Игра была равной, но этот инцидент неприемлем. Может быть, не выиграли бы и в случае назначения пенальти, но это очень ужасно. Исход встречи решался в конце, и этот пенальти, не говоря о Баштуше, который уже висел на карточке, изменил бы ход матча.
Должны использовать VAR только тогда, когда это удобно? Это пенальти и красная карточка. Это позор! Объясните мне, почему это произошло? Единственное возможное оправдание — у них отключили свет и они не увидели этот момент. Уже на 25-й минуте был бы пенальти, а соперник остался бы в меньшинстве. Вы заставляете ехать 21 тысячу человек и просто смеётесь над ними, — отметил специалист.

Отметим, Гасперини обрати внимание на эпизод, случившийся в середине первого тайма, когда защитник «Лацио» Баштуш рукой заблокировал мяч в штрафной. К этому моменту у футболиста была желтая карточка.

Напомним, «Лацио» обыграл «Аталанту» в финале Кубка Италии. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме и завершилась со счетом 2:0.

«Лацио» стал семикратным победителем Кубка Италии.