Хосеп Гвардиола: «Компани в «Сити» уже более 10 лет, он один из тех, кто создал этот клуб»

7 мая 2019 01:24
Хосеп Гвардиола / Фото: © Reuters

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Лестером» в чемпионате Англии (1:0).

— Отличный гол Компани, определенно. Мы сыграли невероятно, я ожидал, что «Лестер» будет более напористым, но они глубоко работали в защите. Мы провели более чем приличный первый тайм, но после выдали прекрасную вторую половину, осознавая, за что боремся. Прошу прощения, но мы все еще в игре. Компани играет в «Манчестер Сити» более 10 лет, он выступал с невероятным поколением игроков. Он один из тех, кто создал этот клуб. Когда Компани в хорошей форме, он просто невероятный игрок, — сказал специалист.

В предпоследнем матче чемпионата Англии «Манчестер Сити» обыграл «Лестер». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч во втором тайме красивым ударом из-за пределов штрафной забил капитан «горожан» Венсан Компани.

Эта победа позволила «Сити» за тур до финиша сезона выйти на первое место в АПЛ с 95 очками. У идущего вторым «Ливерпуля» 94 очка.

В последнем туре 12 мая коллектив Хосепа Гвардиолы сыграет в гостях с «Брайтоном», а «Ливерпуль» же дома примет «Вулверхэмптон».