Леонарду Жардим: «Это очень важное очко в нашей борьбе в чемпионате»

1 мая 2019 22:55

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим после выездной ничьей с «Ренном» (2:2) остался доволен тем, что его подопечным удалось отыграться во встрече, пропустив два мяча в первые 10 минут.

— Уступали 0:2, но смогли сравнять счет. Это очень важное очко в нашей борьбе в чемпионате. Мы хотели победить, но возникли проблемы в первые 10 минут, — сказал Жардим на пресс-конференции. — Самое главное, что «Монако» был более эффективен во втором тайме. Можем объяснить наши трудности стрессом в этой борьбе, потому что это особая битва. Мало кто из наших игроков раньше боролся за выживание. Я же должен сохранять спокойствие и уверенность, которые нужно передавать ребятам. Теперь нам нужно прийти в себя и готовиться к еще одной большой битве против «Сент-Этьена» в воскресенье.

После 34 туров «Монако» с 33 очками идет на 16-м месте в таблице.

Источник: Официальный сайт «Монако»