Александр Побегалов: «Удаление? Я не крутил у виска, но, наверное, мое мнение было эмоциональным»

Как стало известно «Матч ТВ», главный тренер «Шинника» Александр Побегалов дисквалифицирован на одну игру первенства ФНЛ.

Такое наказание ему вынес КДК РФС после удаления в матче 34-го тура с «Чертаново» (3:3), по ходу которого ярославцы сравняли счет, уступая после первого тайма в три мяча. Эмоции у наставника «Шинника» вызвал эпизод на 58-й минуте. Он посчитал, что игрок гостей Юрий Горшков, совершивший фол в своей штрафной, заслуживает красной карточки от главного судьи Евгения Турбина.

— Это, видимо, ваше первое удаление?

— Да, первое, — подтвердил Побегалов в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Ильевым.

— Хотелось, чтобы вы прокомментировали момент с удалением.

— Я посчитал, что судья в поле должен был показать игроку соперника красную карточку. Наверное, мое мнение было ошибочным, эмоциональным. Современная трактовка немного по-другому оценивает этот эпизод. Но я судью не оскорблял, у виска не крутил. Просто сказал его коллеге на бровке: подумайте над этим моментом и подскажите главному арбитру. Во вторник я объяснялся с КДК, сказал всю правду. Закончилось одноматчевой дисквалификацией.

— Ездили на заседание в Москву?

— Нет, общался по скайпу.

— Лучший бомбардир «Шинника» Гелоян пропустил уже три матча. Что с ним?

— Он травмирован, проходит курс лечения. Во Владивосток Ишхан не полетит.

«Шинник» занимает 8-е место в ФНЛ, на 6 очков отставая от зоны «стыков». 4 мая ярославцы сыграют в гостях с «Лучом».