Сургей Хусаинов – о моменте с Фернандесом: «Марио Фернандес подставился под этот удар. Это не пенальти»

28 апреля 2019 22:42

Российский арбитр международной категории Сергей Хусаинов дал оценку эпизоду матча между «Краснодаром» и ЦСКА, случившегося на 31-й минуте встречи в штрафной площади «быков».

— Момент с Фернандесом похож на эпизод в прошлых матчах, но они абсолютно разные. Взгляд и руки игрока «Краснодара» устремлены в сторону мяча, а Фернандес сзади выпрыгивает. Контакт в руку и демонстрация. В мяч Марио не сыграл, а пошёл в тело. Арбитр принял правильное решение. Фернандес подставился под этот удар. Это не пенальти, — заявил Хусаинов.

На 31-й минуте защитник армейцев Марио Фернандес получил по лицу в штрафной соперника от Йона Фьолусона, но рефери Сергей Иванов не назначил пенальти в ворота краснодарцев.

«Краснодар» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России (2:0).

Таким образом, подопечные Мурада Мусаева (46 очков) обошли москвичей (44) в турнирной таблице РПЛ и занимают третье место в чемпионате.

Источник: Чемпионат