«Барселона» в гостях обыграла «Алавес» и приблизилась к досрочному чемпионству

24 апреля 2019 00:23
Луис Суарес / Фото: © globallookpress.com

«Алавес» на своем поле принимал «Барселону» в матче 34-го тура чемпионата Испании. Гости победили во встрече со счетом 2:0.

На 54-й минуте игры Карлос Аленья вывел каталонцев вперед. Шесть минут спустя Луис Суарес с пенальти удвоил преимущество «Барселоны».

Подопечные Эрнесто Вальверде одержали восьмую победу в десяти последних матчах, каталонцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате. «Барселоне» осталось набрать три очка в оставшихся турах для оформления чемпионства, так как в таком случае команда станет недосягаемой для ближайших преследователей. «Барселона» также может стать досрочно чемпионом в том случае, если «Атлетико» проиграет в своем матче 34-го тура примеры против «Валенсии».

«Алавес», занимающий восьмое место в таблице, не может победить в шестой игре кряду.