Геннадий Орлов: «Семак закрыл рты скептикам»

21 апреля 2019 10:49
Геннадий Орлов / Фото: © РИА Новости/Ирина Мотина

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от победы «Зенита» над «Краснодаром» (3:2) в гостевом матче 24-го тура РПЛ.

— «Зенит» сыграл лучший матч в сезоне, было очень много красивых моментов. До 16-й минуты «Краснодара» не было видно на своем поле. Забей «Зенит» к этой минуте свои моменты, мог бы и разнос устроить. У «Зенита» было большое превосходство, это была игра настоящего претендента на чемпионство.
— Пока рано говорить о том, что «Зенит» чемпион. Впереди еще много матчей, но Семак закрыл рты многим скептикам. Семак отлично поставил прессинг команде, когда все игроки подтянули свою форму и набрали оптимальные кондиции, включая Артема Дзюбу. «Зенит» был сильнее по всем параметрам. А как сыграл Дзюба! Меня радует, что «Зенит» оправдал мою веру, я верил в команду.
— «Спартак» выиграл январский турнир в Дубае, и этот миллион, который «Спартак» получил тогда, обернулся им потерей места в Лиге чемпионов. Когда «Зенит» два матча проиграл со счетом 0:3, Семака это не смутило, как и руководство «Зенита». На январских сборах никто не демонстрирует высокий результат.
— Конкуренты «Зенита»? Считаю, что «Локомотив» очень силен, Семин очень опытный тренер, который реально претендует на второе место в чемпионате. Сейчас, как сказали Семак и Иванович, главный враг «Зенита» — это сам «Зенит». Сейчас команда Семака почувствовала, как нужно играть, — сказал Орлов.

Напомним, что после 24 туров «Зенит» имеет 51 очко и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ.

Открыть видео Алексей Миллер – о матче «Краснодар» - «Зенит»

Источник: sport24.ru