Дзюба сравнил победу над «Краснодаром» с матчами против Испании и Египта на ЧМ-2018

Игорь Смольников и Артем Дзюба радуются победному голу / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу над «Краснодаром» в матче чемпионата России (3:2).

— Я очень благодарен, что испытал снова те же эмоции, которые, думал, уже не испытаю после Испании и Египта. Самое главное, что победили. Я все это время старался играть на команду, но было много злых языков. Но я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые оставались со мной. Поддерживали меня. Это много людей и в команде, и около команды. И близкие мои. Они говорили, что это определенное испытание.
— Я всячески старался быть полезным команде. И благодарен тем, кто это видел. А злые языки всегда были злыми. Следующая игра уже рядом, надо сейчас снова собрать эмоции в кучу. Но сегодня я самый счастливый человек на свете, — сказал футболист в эксклюзивном интервью «Матч ТВ».

Первый гол в игре забил Дзюба, для которого этот мяч стал 50-м в составе петербуржцев. 30-летний россиянин прервал безголевую серию в чемпионате на 1130-й минуте. На 90-й минуте второй гол Дзюбы принес «Зениту» победу.