Голы Дзюбы и Ракицкого принесли «Зениту» победу над «Краснодаром»

20 апреля 2019 22:58

«Зенит» одержал гостевую победу над «Краснодаром» в матче 24-го тура РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Первый гол в игре забил нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба, для которого этот мяч стал 50-м в составе петербуржцев. 30-летний россиянин прервал безголевую серию в чемпионате на 1130-й минуте.

На перерыв команды ушли при счете 1:1 — отставание отыграл форвард «быков» Иван Игнатьев.

Во втором тайме «Зенит» снова вышел вперед после реализованного штрафного удара Ярослава Ракицкого.

В компенсированное время полузащитник хозяев Маурисио Перейра пробил Андрея Лунева дальним ударом и снова сравнял счет.

Окончательный результат установил Дзюба, забивший после розыгрыша углового.

Отметим, что в концовке встречи между игроками обеих команд начался конфликт в штрафной площади «Зенита» после того, как полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев попросил замену. Вскоре потасовка случилась в технической зоне между представителями клубов и запасными футболистами.

«Зенит» по-прежнему лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 51 очко и опережая идущий на второй строчке «Локомотив» на восемь очков. «Краснодар» с 42 очками располагается на третьей позиции.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:1)

Голы: Игнатьев, 26 (ВИДЕО). Перейра, 90 (ВИДЕО). — Дзюба, 19 (ВИДЕО), 90. Ракицкий, 69 (ВИДЕО).