Дзюба забивает на пятой добавленной и приносит победу «Зениту». Сумасшедшая развязка в Краснодаре. Видео

20 апреля 2019 20:46
Игорь Смольников и Артем Дзюба радуются победному голу / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив
Чудо-гол Ракицкого, семь добавленных минут, море крутых моментов. «Зенит» в гостях вырвал победу у «Краснодара».

• Встреча завершилась со счетом 3:2.
  • Первый гол забил Артем Дзюба, для которого этот мяч стал 50-м в составе петербуржцев.
  • Дзюба прервал свою безголевую серию в чемпионате на 1130-й минуте.
  • На перерыв команды ушли при счете 1:1 — отставание отыграл форвард «быков» Иван Игнатьев.
  • Во втором тайме «Зенит» снова вышел вперед после реализованного штрафного удара Ярослава Ракицкого.
  • В компенсированное время полузащитник хозяев Маурисио Перейра пробил Андрея Лунева дальним ударом и снова сравнял счет.
  • Окончательный результат установил Дзюба, забивший после розыгрыша углового.
  • В концовке встречи между игроками начался конфликт в штрафной «Зенита» после того, как Магомед Оздоев попросил замену.
  • Вскоре потасовка случилась в технической зоне между представителями клубов и запасными футболистами.
  • «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 51 очко и опережая идущий на второй строчке «Локомотив» на восемь очков.
  • «Краснодар» с 42 очками располагается на третьей позиции.

Лучшие моменты

19 минута. 0:1. Забивает Дзюба! Ассист на счету Ригони.

26 минута. 1:1! Иван Игнатьев сравнивает счет!

68 минута. 1:2!!! Ракицкий по-царски кладет со штрафного!

90 минута. 2:2!!! Перейра сравнивает счет! Кажется, это финал…

94 минута. 2:3! Это просто космос! Дзюба приносит «Зениту» победу!

РПЛ. 24-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:0

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спаич, Газинский, Перейра, Уткин, Классон, Вандерсон, Игнатьев

Запасные: Синицын, Крицюк, Скопинцев, Голубев, Фьолусон, Стоцкий, Черников, Ари, Сулейманов

Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси, Ригони

Запасные: Кержаков, Анюков, Набиуллин, Нету, Маммана, Нобоа, Шатов, Мусаев, Мак, Эрнани, Краневиттер, Заболотный