Юрген Клопп: «Я впервые сыграю против «Барселоны». С нетерпением жду этих матчей»

18 апреля 2019 03:20

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов над «Порту» и выход в полуфинал турнира.

— У нас были моменты, не так много, но мы ими воспользовались. Нам нужен был Алисон и его сейвы. Во втором тайме натиск «Порту» спал, и нам стало проще контролировать игру. Знали, что они не смогут играть весь матч с тем же напором, который они демонстрировали в первые 30 минут, поэтому и использовали Фирмино и Хендерсона во втором тайме. По-моему, мы единственные среди полуфиналистов, кому удалось добраться до этой стадии в прошлом сезоне. Я впервые сыграю против «Барселоны» в официальных матчах и с нетерпением жду их, — сказал специалист.

Напомним, «Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Порту» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1.

После домашней победы в Ливерпуле (2:0) английская команда добилась уверенной победы в Португалии и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с «Барселоной».