«Аякс» установил клубный рекорд по количеству голов в еврокубках за сезон

17 апреля 2019 06:00

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ювентуса» «Аякс» забил 2 мяча. Они стали 31-м и 32-м в текущей еврокубковой кампании.

Таким образом голландский клуб побил свой рекорд по количеству мячей. забитых в еврокубках (в сезоне-1979/80 «Аякс» забил 31 гол).

Кроме того, после этого матча у «Аякса» 155 голов во всех турнирах (чемпионате и кубке страны и Лиге чемпионов). Это является повторением клубного рекорда сезона-2009/10.

Напомним, «Аякс» одержал волевую победу над «Ювентусом» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Победу голландской команде принес Матейс де Лигт, который на 67-й минуте после розыгрыша углового головой переправил мяч в ворота Войцеха Щенсного.

По сумме двух встреч — ничья (1:1) в Амстердаме и победа гостей (2:1) в Турине. В полуфинал Лиги чемпионов прошел «Аякс».