14:25 Футбол. Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Прямая трансляция
14:25
Футбол. Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Прямая трансляция
16:25
Футбол. Российская Премьер-лига. "Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара). Прямая трансляция
20:55
Футбол. Российская Премьер-лига. "Краснодар" - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция
22:55
23:40
Хоккей. Чемпионат мира среди юниоров. Россия - Латвия. Трансляция из Швеции [0+]
02:00
Профессиональный бокс. С. Липинец - Л. Питерсон. Трансляция из США [16+]
03:00
Профессиональный бокс. Д. Гарсия - А. Гранадос. Б. Фигероа - Й. Парехо. Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом полулёгком весе. Прямая трансляция из США
14:00
Автоспорт. Российская серия кольцевых гонок. Туринг. Прямая трансляция из Грозного
15:00
Футбол. Чемпионат Испании. "Хетафе" - "Севилья". Прямая трансляция

Бывший тренер «Краснодара»: «Шапи полезнее, когда выходит на замену, таких игроков не так много»

16 апреля 01:10
Магомед-Шапи Сулейманов / Фото: © ФК «Краснодар»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов проанализировал изменения, которые произошли с командой в сезоне-2018/19.

— Видно, что «Краснодар» много работал над позиционными атаками, это очень сложный компонент. Если команда доходит до такого состояния, когда может контролировать мяч в любом состоянии, то она раскачивает оборону соперника. В первом тайме, когда защитники еще свежие, «Краснодару» тяжелее. Во втором тайме, когда «горожане» продолжают играть в такой манере, не сбиваясь на длинные передачи, сопернику становится тяжело. Трудно играть, когда в твоей штрафной четыре игрока соперника перепасовываются низом, — сказал Шалимов.

Также специалист прокомментировал выступление полузащитника «горожан» Магомеда-Шапи Сулейманова.

— Шапи забил 7 мячей, и сделал это, в основном, после выхода на замену. Когда он выходил в стартовом составе, его не было так видно. Позиция правого нападающего требует отходить назад при обороне — это солидная нагрузка, видимо, Шапи не выдерживает ее. Игнатьеву в этом плане намного проще, потому что центральный нападающий не «садится» глубоко, а прессингует, только когда мяч на чужой половине поля.
Шапи выходит на замену, когда соперник уже устал. Шапи 15-20 минут может и назад побегать. Так что на данный момент он полезнее, когда выходит на замену. Он усиливает игру, а таких игроков не так и много.

— Что должно произойти, чтобы Шапи и в стартовом составе был таким же полезным?

— Надо ставить его в старт и продолжать это делать. Но, повторюсь, нужны и игроки, которые усилят команду по ходу игры, это очень важно для стратегии, — сказал специалист в программе «Тотальный Футбол» на телеканале «Матч ТВ».

Отметим, Магомед-Шапи Сулейманов провел в сезоне-2018/19 15 матчей за «Краснодар» в РПЛ и отметился 7 голами. В Лиге Европы Шапи провел 8 матчей и забил 3 мяча.