Клаудио Раньери: «Последние матчи в серии А станут настоящей борьбой за четвертое место»

14 апреля 2019 11:59
Клаудио Раньери / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери подвел итоги победного матча над «Удинезе» (1:0) в рамках 32-го тура чемпионата Италии.

— В первом тайме мы выглядели неважно, все время пытались поймать «Удинезе» на контратаках, но только зря потратили шесть или семь минут матча. Но я все равно должен похвалить своих игроков, так как они не потеряли концентрации, несмотря на то, что все шло не по плану. Я говорил им, что матч будет крайне сложным. Так оно и вышло.
— Последние матчи в серии А станут настоящей борьбой за четвертое место в таблице. Все команды хороши. Возможно лишь несколько очков определят судьбу клуба в Лиге чемпионов на следующий сезон. Скоро все решится, — сказал Раньери.

Благодаря этой победе «Рома» поднялась на пятую строчку в турнирной таблице серии А, имея в активе 54 очка. Ближайший соперник «Милан» имеет 55 очков.

В следующем туре 20 апреля команда Клаудио Раньери сыграет с миланским «Интером».