Лига Европы

«Краснодар» был разгромлен, но прошел в плей-офф. Все голы в матче с «Севильей»

13 декабря 2018 20:42
«Краснодар» потерпел крупное поражение от «Севильи» (0:3) в заключительном матче группового этапа Лиги Европы, но все равно вышел в 1/16 финала.
  • «Краснодару» было достаточно не проиграть с разницей более, чем в четыре мяча, чтобы гарантировано выйти из группы.
  • «Краснодар» и «Севилья» в итоге набрали по 12 очков, но испанский клуб занял первое место в группе за счет преимущества в личных встречах.
  • «Краснодар» и «Зенит» — единственные представители РПЛ, которые продолжают участие в еврокубках.

Голы матча

Начало для «Краснодара» выдалось крайне неудачным. Уже на 5-й минуте Бен-Йеддер открыл счёт — 1:0.

К 10-й минуте на табло стадиона «Рамон Санчес Писхуан» горели цифры 2:0. Дубль оформил Бен-Йеддер.

Н 49-й «Краснодар» пропустил третий мяч и еще лишился одного игрока — с поля за несанкционированный сейв был удален Кристиан Рамирес.

Стартовый состав «Севильи»: Вацлик, Эскудеро, Гомес, Каррису, Меркадо, Васкес, Банега, Меса, Промес, А.Силва, Бен-Йеддер

Стартовый состав «Краснодара»: Крицюк, Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес, Перейра, Каборе, Газинский, Вандерсон, Классон, Игнатьев