Лига Европы

«Спартак» простился с еврокубками. Смотри, как это было

13 декабря 2018 20:41
Московский «Спартак» уступил «Вильярреалу» (0:2) в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и завершил свое выступление в турнире.
Футбол. Лига Европы. Вильярреал — Спартак
  • «Спартак» устраивала только победа, но в матче с аутсайдером Ла Лиги красно-белые оказались далеки даже от ничьей.
  • «Спартак» занял последнее место в своей группе, сумев одержать только одну победу.
  • Из группы G вышли «Вильярреал» и «Рапид», вне плей-офф помимо «Спартака» оказался еще и шотландский «Рейнджерс». Роковым для красно-белых оказалось домашнее поражение от «Рапида».

У «Спартака» была и без того непростая задача, а после гола Самуэля Чуквезе все стало совсем сложно — 1:0.

Экамби Токо в начале второго тайма удвоил преимущество «Вильярреала» и сократил шансы «Спартака» на победу до минимума — 2:0.

Лучший момент у «Спартака» имел Зе Луиш, который уже при счете 0:2 угодил в штангу.

В самой концовке Коста жестко остановил вышедшего на замену Жано Ананидзе и отправился отдыхать на несколько минут раньше своих партнеров.

Стартовый состав «Вильярреала»: Фернандес, Коста, Руис, Гонсалес, Гаспар, Форнальс, Касерес, Фуэго Хави, Токо, Морино, Чуквезе

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо, Ханни, Глушаков, Попов, Ломовицкий, Л.Адриано, Зе Луиш