14:35
Новости.
14:40
15:00
Керлинг. Чемпионат Европы. Женщины. Прямая трансляция из Эстонии. Россия - Швеция
19:25
Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. Прямая трансляция. "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Шомон" (Франция)
01:30
Следж-хоккей. Международный турнир "Кубок Югры". Финал. СХК "Югра". Трансляция из Ханты-Мансийска. (Ханты-Мансийск) - СХК "Феникс" (Московская область) [0+]
03:10
Следж-хоккей. Международный турнир "Кубок Югры". Матч за 3-е место. Трансляция из Ханты-Мансийска. СХК "Удмуртия" (Ижевск) - Сборная Японии [0+]
09:00
Волейбол. Лига чемпионов. Женщины. "Динамо-Казань" (Россия) - "Хяменлинна" (Финляндия) [0+]
11:00
Новости.
11:10

Лига Европы

Дубль Промеса, 11 побед «Арсенала» и миланские мучения. Видеообзор лучшего в Лиге Европы

26 октября 10:12
Куинси Промес / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив
Если вы следили только за нашими клубами в ЛЕ, то вам сюда.

С почином, Квинси!

В третьем туре группового раунда Лиги Европы «Севилья» разгромила «Акхисар» (6:0). Это самая крупная победа испанского клуба за все время выступления в еврокубках. В составе своей новой команды наконец отличился Квинси Промес. Если мяч голландца на 35-й минуте был переквалифицирован в автогол, то удар экс-спартаковца по окончании первого часа игры точно был «чистым». Это первый гол Промеса в девяти матчах за «Севилью». В ЛЕ футболист забил, осталось сделать то же самое в ла лиге.

Лига Европы. Групповой раунд. Третий тур.

«Севилья» (Севилья) – «Акхисар» (Акхисар) – 6:0 (3:0)

Голы: Меса, 7 (ВИДЕО). Сарабия, 9 (с пенальти) (ВИДЕО). Лукач, 35, в свои ворота (ВИДЕО). Муриель, 50 (ВИДЕО). Промес, 60 (ВИДЕО). Меркадо, 67 (ВИДЕО).

Король Эмери

Человек, некогда известный как «тренеришка», прямо сейчас строит непобедимый «Арсенал». После двух поражений на старте сезона (0:2 от «Ман Сити» и 2:3 от «Челси») команда Эмери выигрывает в 11-м матче во всех турнирах подряд. А коуч бьет очередной личный рекорд, одерживая 34-ю победу в Лиге Европы.

В Лиссабоне «Спортинг» и «Арсенал» подолгу кружили у ворот друг друга, но забить смогли только однажды. На 77-й минуте Уэлбек воспользовался ляпом экс-защитника «Ливерпуля» Коатеса и был таков. Кстати, мерсисайдцы приедут на «Эмирейтс» уже через неделю в рамках очередного тура АПЛ. И лондонцев ждет настоящая проверка после «восстановительных» матчей с «Кристал Пэлас» и «Блекпулом» в Кубке Англии.

»Спортинг» (Лиссабон) – «Арсенал» (Лондон) – 0:1 (0:0)

Гол: Уэлбек, 77 (ВИДЕО).

Бедный Рино

На 82-й минуте «Милан» перерехватывает мяч в середине поля и проводит красивую атаку, которую завершает Патрик Кутроне. Красотища! Жаль только, что в течение первого часа игры красно-черные валяли дурака.

– Мы не играли, а мучились, – скажет на пресс-конференции Дженнаро Гаттузо.

И добавит: «Милан» совсем сбился с пути».

Тренера «россонери» стоит подбодрить: его команда идет на втором месте своей группы ЛЕ, и поражение-то всего второе в последних десяти матчах. Но череда ничьих «помогла» «Милану» опуститься на 12-е место в чемпионате. Наверное, поэтому каждую новую осечку Гаттузо воспринимает столь болезненно.

Что до «Бетиса», то после победы в Милане хавбек Ло Чельсо – среди претендентов на звание игрока недели в Лиге Европы. Вполне заслуженно, кажется.

«Милан» (Милан) – «Бетис» (Севилья) – 1:2 (0:1)

Голы: Кутроне, 83 (ВИДЕО). – Санабрия, 30 (ВИДЕО). Ло Сельсо, 54 (ВИДЕО).

Удаление: Кастильехо, 90.

Хет-трик? Лофтус-чик!

Еще один претендент на звание игрока недели – полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик. Этот парень в одиночку разгромил БАТЭ на «Стэмфорд Бридж» (3:1). 22-летний полузащитник оформил первый хет-трик за клуб, и стал первым англичанином с 2014 года, сделавшим «триплет» в ЛЕ.

Белорусам отчасти повезло – они не попали под лучшего игрока начала сезона АПЛ. Эден Азар взял перерыв, чтобы восстановиться от травмы. Но болельщики БАТЭ, приехавшие в Лондон, если и хотели посмотреть на бельгийца в деле, то не сильно расстроились – они увидели гол Алексея Риоса. Возможно, и на собор какой успели взглянуть.

«Челси» (Лондон) — «БАТЭ» (Борисов) — 3:1 (2:0)

Голы: Лофтус-Чик, 2 (ВИДЕО), 8 (ВИДЕО), 54 (ВИДЕО). — Риос, 79 (ВИДЕО).