Катастрофа! «Динамо» вернулось в еврокубки спустя пять лет и с треском вылетело после первой игры. Видео

17 сентября 2020 19:37
Что это было?
  • «Динамо» в гостях уступило тбилисскому «Локомотиву» во втором квалификационном раунде Лиги Европы и завершило свое выступление в еврокубковом сезоне 2020/21
  • Первый тайм прошел с небольшим преимуществом динамовцев, но при этом опасные моменты гости создавали редко
  • «Локомотив» во втором тайме был куда конкретнее: три момента — два гола. В обоих эпизодах вратарь «Динамо» и сборной России Антон Шунин отбивал мяч прямо на ногу соперникам
  • Главный герой встречи — 19-летний вратарь «Локо» Георгий Мамардашвили, отразивший несколько непростых ударов
  • В самой концовке Комличенко сократил отставание, но больше «Динамо» ничего сделать не смогло
  • Московское «Динамо» не играло в еврокубках с сезона 2014/15. До этого четверга последний матч бело-голубые провели 19 марта 2015 года, сыграв вничью с «Наполи» (0:0) в ответной игре 1/8 ЛЕ
  • Общая стоимость состава «Локо» оценивается всего в 3,8 млн евро, у «Динамо» — почти 60 млн. В заявке у грузинского клуба только один легионер — голландец Имран Омар