Лига Европы

«Севилья» в 6-й раз выиграла Лигу Европы. Все решил автогол Лукаку после удара защитника «Севильи» через себя. Видео

21 августа 2020 21:11
Выдающийся финал Лиги Европы.
  • «Севилья» вышла из группы с АПОЭЛем, «Карабахом» и «Дюделанжем» с первого места. В плей-офф прошла «Клуж», «Рому», «Вулверхэмптон» и «МЮ»
  • «Интер» занял третье место в группе ЛЧ с «Барселоной», «Боруссией» Д и «Славией». В плей-офф ЛЕ прошли «Лудогорец», «Хетафе», «Байер» и «Шахтер»
  • «Интер» — вторая команда Италии, «Севилья» — четвертая команда Испании по итогам сезона
  • «Севилья» в 6 раз выигрывала Кубок УЕФА/Лигу Европы в 21-м веке. Она никогда не проигрывала в финале второго еврокубка
  • Ромелу Лукаку забил уже на 5-й минуте: заработал и реализовал пенальти. Он забивает в 11 матчах подряд — это рекорд Лиги Европы. Подробнее о крутости бельгийца
  • «Севилья» очень быстро вернулась в игру. Уже на 12-й минуте Хесус Навас шикарно навесил, а Де Йонг опередил Година и сравнял счет головой
  • Вскоре Де Йонг оформил дубль и вывел «Севилью» вперед, но уже через 2 минуты Годин сравнял. 2:2 к 36-й минуте финала Лиги Европы
  • Развязка наступила на 74-й минуте. Драма! Диего Карлос (привез первый пенальти) пробил через себя, и от ноги Лукаку мяч залетел в ворота.

Празднование «Севильи»

Победный гол

74 мин: «Севилья» выходит вперед! 3:2! Какая драма! Диего Карлос пробил через себя по воротам «Интера», мяч уходил мимо, но Лукаку подставил ногу и забил в свои. Не-ве-ро-ят-но.