Лига Европы

Худший матч «Краснодара» в еврокубковой истории. 0:5 в Швейцарии, Вильена забил гол «Базеля» ударом с лета (слабонервным не смотреть)

19 сентября 19:30
Стыд.
  • Не пошло с самого начала. «Базель» давил и забил уже на восьмой минуте. Голевой пас отдал Александр Мартынович.
  • «Краснодар» возили первые 20 минут, но потом у наших начало получаться. Создавали моменты, должны были сравнивать. Но вместо этого — 0:2. Шапи обрезал в центре поля и подарил хозяевам возможность разорвать на контратаке.
  • В начале второго тайма «быки» получили еще два. За две минуты. Четвертый гол — это позорище. В обороне — хаос, Вильена пробил с лета по своим и, к сожалению, попал. Вероятно, самый красивый автогол Лиги Европы уже забит.
  • Это четвертый разгром «Краснодара» в еврокубковой истории. До этого «быки» проигрывали крупно «Вольфсбургу» (1:5) в 2014-м, «Севилье» (0:3) в 2018-м и «Олимпиакосу» (0:4) в 2019-м.
  • «Краснодар» не побеждает уже в 6 матчах Лиги Европы.
  • В параллельном матче группы С «Хетафе» обыграл «Трабзонспор» (1:0)
Старший тренер Сергей Матвеев: «Очень плохое для нас начало. Мы совершили много ошибок, за которые нас наказали. Вина лежит на нас, тренерах, так стартовать в Лиге Европы нельзя»
Сулейманов: Нет никакого понимания, что произошло. С самого начала хотели выиграть. Хотелось бы попросить прощения у наших болельщиков, потому что мы не должны были так играть. «Базель» не показал чего-то особенного. Это наши ошибки, мы за них поплатились. Нельзя так ошибаться на таком уровне. Лучше проиграть один раз 0:5, чем пять раз 0:1,