Лига Европы

Бакаев - красавец! Вытащил «Спартак», который за 10 минут упустил преимущество в два мяча. Голы уже здесь

8 августа 2019 18:59
Зелимхан Бакаев / Фото: © ФК «Спартак»
«Спартак» победил в первом матче квалификации Лиги Европы швейцарский «Тун» - 3:2.
  • «Спартак» тяжело начал, «Тун» создал несколько опасных подходов. Но затем ошибся вратарь хозяев: Мирзов подхватил мяч, его накрыли и Понсе на подборе вколотил первый гол
  • Потом Бакаев эффектно из-за пределов штрафной положил второй мяч
  • Но после перерыва «Тун» просто смял «Спартак»: за 10 минут забил два гола и имел еще несколько моментов. Постепенно заменами Кононов выровнял игру.
  • Вышел Шюррле, который сначала заработал пенальти (но не забил), а потом отдал голевой пас на Бакаева. Полузащитник забил первые два гола за «Спартак»
  • За последние 8 лет «Спартак» проиграл 5 из 6 двухматчевых противостояний. Плюс из 30 последних матчах (до «Туна») в еврокубках победил только в 5
  • В прошлом сезоне «Тун» стал четверым в чемпионате Швейцарии. Летом команду покинул один из лучших игроков — Марвин Шпильман (12+7 по «гол+пас» в чемпионате Швейцарии, ушел в «Янг Бойз»)