Италия

Роналду наконец-то забил за «Ювентус». Но у другого лидера команды будут проблемы

Криштиану Роналду / Фото: © Emilio Andreoli / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главные факты об эпохальном событии.

4 матча, 319 минут и 28 ударов потребовалось Роналду, чтобы забить первый гол за «Ювентус» в серии А. Это случилось в матче с «Сассуоло», который туринцы в итоге выиграли со счетом 2:1. Это четвертая победа в четырех турах для команды

Ювентус – Сассуоло. 1:0. Криштиану Роналду забивает первый гол в серии А Ювентус – Сассуоло. 2:0. Криштиану Роналду оформляет дубль

Из 18 ударов «Ювентуса» в матче 9 нанес Роналду. Это первое поражение «Сассуоло» в чемпионате – до этого были две победы над «Интером» и «Дженоа» и ничья с «Кальяри».

В прошлом сезоне Роналду тоже долго входил в сезон: 1 гол в первых 8 играх за «Реал» в чемпионате. Зато в следующих 19 матчах примеры у португальца было 25 голов (3 с пенальти).

Роналду забил свой 400-й мяч в национальных чемпионатах. 311 мячей он забил за «Реал», 84 – за «МЮ», 3 – за «Спортинг» и 2 – за «Ювентус». На это ему потребовалось 517 игр

Роналду не ездил на сентябрьские матчи сборных, чтобы лучше подготовиться к сезону за «Ювентус». Об этом говорил главный тренер португальцев Сантуш.

Также матч запомнился ужасным поведением полузащитника туринцев Дугласа Косты, который плюнул в соперника. Ему грозит дисквалификация. Как сообщает Football italia, бразилец может быть отстранен на 3-5 матчей. Ситуация усугубляется тем, что Коста во время игры еще и ударил игрока «Сассуоло» локтем.

Видео здесь

Важно, что в 7-м туре «Ювентус» будет принимать главного соперника по серии А – «Наполи». И, видимо, один их ключевых игроков команды – Коста – помочь не сможет. Это проблема.