Что творит гвинеец, за которого «Ливерпуль» отвалил 52 миллиона евро

9 сентября 2017 00:15
Наби Кейта / Фото: © Oliver Hardt / Stringer / Bongarts / Getty Images

Через год Наби Кейта уедет к Юргену Клоппу, а пока зажигает в «Лейпциге».

Этим летом полузащитник «Лейпцига» Наби Кейта стал самым дорогим приобретением в истории «Ливерпуля». Английский клуб воспользовался опцией выкупа Кейта за 48 миллионов фунтов (52 миллиона евро) с 2018 года. Сезон-2017/2018 гвинеец доиграет в «Лейпциге», с которым весной пробился в Лигу чемпионов — первую в истории клуба.

Третий тур бундеслиги открывал выездной матч «Лейпцига» с «Гамбургом». Кейта вывел свою команду вперед во втором тайме, прошив вратаря «Гамбурга» пушечным ударом.

Через восемь минут обладатель Кубка конфедераций Тимо Вернер удвоил счет. «Лейпциг» победил (2:0) и вышел на третье место в чемпионате Германии.

В среду «Лейпциг» проведет первый матч в групповом этапе Лиге чемпионов против «Монако».

Другие голы пятницы

Мбаппе зарабатывает красную для соперника, играет рукой и забивает в первом матче за «ПСЖ». Видео

Жамалетдинов приносит ЦСКА победу в Перми: гол и лучшие моменты