Германия

«Аугсбург» обыграл «Шальке» в результативном матче Бундеслиги, «Герта» Шварца третий раз подряд сыграла вничью

2 октября 2022 20:31

«Аугсбург» в гостях переиграл «Шальке» (3:2) в матче 8‑го тура чемпионата Германии.

Дублем в первом тайме отметился Эрмедин Демерович, победную точку на 77‑й минуте поставил Андре Хан. У «Шальке» отличились Симон Теродде и Том Краусс. Вторую половину второго тайма «Аугсбург» провел вдесятером после удаления Мергима Бериши.

«Аугсбург» выиграл третий матч подряд и с 12 очками занимает 10‑е место в таблице, «Шальке» (6 очков) — 15‑й.

Ранее «Герта», которую возглавляет бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц, вничью сыграла с «Хоффенхаймом». Это уже третий матч подряд для берлинцев, в котором они делят очки с соперником.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 08

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 2:3 (1:2)

Голы: Теродде, 33 (ВИДЕО). Краусс, 63 (ВИДЕО). — Демирович, 9 (ВИДЕО), 21 (ВИДЕО). Хан, 77 (ВИДЕО).

Удаление: Бериша, 71.

«Герта» (Берлин) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 1:1 (1:1)

Голы: Лукебакио, 37 (ВИДЕО). — Крамарич, 25 (ВИДЕО).