Франция

Во Франции из-за фанатов прервали очередной матч, в котором «Тулуза» обыграла «Монпелье»

2 октября 2022 18:09

Встреча «Тулузы» и «Монпелье» в рамках 9‑го тура французской Лиги 1 была остановлена после инцидента на трибунах.

По ходу второго тайма болельщики гостей распылили слезоточивый газ на своем секторе, в результате игру прервали почти на 20 минут при счете 4:1 в пользу «Тулузы». По другим данным, газ использовали представители полиции.

Инцидент не повлиял на исход встречи, «Тулуза» довела матч до победы — 4:2.

Это уже не первый случай инцидентов во Франции с участием фанатов. В этом сезоне из‑за беспорядков прерывали матч «Ниццы» и «Кельна» в Лиге конференций, в прошлом сезоне несколько встреч также были омрачены выходками болельщиков. Кроме того, финал Лиги чемпионов прошлого сезона в Париже между «Реалом» и «Ливерпулем», который изначально должен был пройти в Санкт‑Петербурге, столкнулся с большими организационными проблемами.

В других встречах тура «Клермон» в гостях победил «Аяччо» (3:1), «Лорьян» был сильнее «Лилля» (2:1), «Осер» и «Брест» сыграли вничью (1:1), также поделили очки «Труа» и «Реймс» (2:2).