Чемпионат Европы

Англия вышла в плей-офф с первого места в группе, Модрич сотворил красоту в Глазго — Хорватия идет дальше. Итоги 12-го дня Евро-2020

22 июня 2021 23:55
Группа D обеспечила себе максимальное представительство в играх навылет.

Гол: Стерлинг, 12.

Хорватия — Шотландия — 3:1 (1:1) (ВИДЕООБЗОР)

Голы: Влашич, 17, Модрич, 62, Перишич, 78 — Макгрегор, 42

• Никола Влашич дебютировал в стартовом составе сборной Хорватии на Евро
  • Полузащитник ЦСКА открыл счет в матче, переправив мяч в ворота фактических хозяев поля после удачной скидки Ивана Перишича
  • На перерыв команды ушли при равном счете, а автором первого гола Шотландии на Евро с 1998 года стал Каллум Макргегор
  • Во втором тайме хорваты увеличили преимущество благодаря голам Луки Модрича (это было красиво!) и Ивана Перишича

Онлайн дня

23:55 Футбол на сегодня всё! От группы D дальше по турниру идут три сборных — Англии, Хорватии и Чехии:

• 1. Англия — 7 очков (2-0)
  • 2. Хорватия — 4 очка (4-3)
  • 3. Чехия — 4 (3-2)
  • 4. Шотландия —1 (1-5)

23:34 Индивидульное мастерство решает: Хорватия получает +2 благодаря голу Ивана Перишича. Путь в 1/8 финала открыт?

23:33 Все-таки Никола Влашич покидает поле, вместо него на поле выходит Лука Иванушец.

23:20 Это Лука Модрич! Шикарно исполнил обладатель «Золотого мяча», просто кра-со-та и без вариантов для Дэвида Маршалла, который сегодня не раз спасал ворота шотландской сборной.

23:03 Оба матча возобновлены после перерыва, прямая трансляция из Глазго на нашем канале продолжается, а Никола Влашич радует своим возвращением на поле.

22:47 Команды в Шотландии тоже отправились по раздевалкам. Все предвещает огненную игру во втором тайме, но тревожит состояние Влашича, есть опасения, что травма, полученная в эпизоде в своей штрафной, не позволит ему сыграть во второй половине.

22:45 Сборные Чехии и Англии уходят на перерыв, после гола Стерлинга счет не менялся.

22:42 Шотландия срванивает счет — 1:1! Трибуны в Глазго с 12 тысячами болельщиков просто в восторге от гола Каллума Макрегора, все по новой начинается в этом матче.

22:17 Это наш парень! Никола Влашич эффективно завершил атаку хорватов — 1:0!

Кстати, на сегодняшнем матче в тренерском штабе сборной Хорватии еще одно знакомое российскому болельщику лицо — Ивица Олич, недавно покинувший ЦСКА.

22:12 Рахим Стерлинг выводит англчан вперед на «Уэмбли»! Удар головой удался нападающему с не самым выдающимся ростом в команде.

22:00 Стартовый свисток прозвучал и в Лондоне, и в Глазго. Напоминаем, что встречу Хорватия — Шотландия вы можете посмореть в прямом эфире «Матч ТВ».

20:50 Подъехали и стартовые составы Хорватии с Шотландией: у «шашечных» с первых минут выйдет полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

20:45 Сборные Чехии и Англии объявили стартовые составы на сегодняшний матч в Лондоне, который стартует менее чем через полтора часа. Залетайте чекнуть их сюда

18:50 Стало известно, что футболисту сборной Франции и испанской «Барселоны» Усману Дембеле потребуется операция на колене: форвард получил травму в матче с Венгрией на групповом этапе Евро.

16:40 Отличные новости! Полуфиналы и финал Евро-2020 на «Уэмбли» смогут посетить более 60 тысяч болельщиков — правительство Великобритании одобрило увеличение вместимости стадиона до 75 процентов.

Напомним, что полуфинальные матчи Евро пройдут в Лондоне 6 и 7 июля, а финальный матч столица Великобритании примет 11 июля.

14:10 Сборная Англии несёт потери: Бен Чилуэлл и Мейсон Маунт пропустят сегодняшний матч против Чехии из-за контакта с игроком шотландцев Билли Гилмором. Вплоть до 28 июня Чилуэлл и Маунт будут изолированы и продолжат тренировки по индивидуальной программе.

13:15 Датская полиция отпустила болельщика сборной России Федора, которого задержала после матча с Данией на стадионе «Паркен» в Копенгагене. Видео задержания можно найти здесь.

Кстати, как оказалось, Федор — 18-летний гражданин Израиля. За попытку выбежать на поле он обвиняется в незаконном проникновении на территорию и будет оштрафован

12:15 Констанин Генич подвел итоги выступления наших парней на Евро в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Алексеем Ковалевым:

12:10 В ожидании матчей 12-го дня Евро предлагаем вернуться ко вчерашней игре сборной России вместе с нашим тактическим обозревателем Евгением Ломоносовым:

9:30 Споры о месте проведения финала Евро-2020 не утихают: в Италии выступают против того, чтобы стадион «Уэмбли» в Лондоне принял главный матч турнира, а УЕФА опровергает слухи, подтверждая намерения провсти все игры по запланированному сценарию.

9:15 Первая тренерская отставка по итогам чемпионата Европы: главный тренер сборной Северной Македонии Игор Ангеловски сообщил об уходе со своего поста после трех поражений на групповом этапе. Его контракт истекает 31 июля, в сборной он работал с октября 2015 года.

9:00 Начинаем с веселого, но одновременно и грустного для нас видео из ночного Копенгагена: болельщики сборной Дании празднуют выход в плей-офф турнира после победы над Россией (4:1).