Чемпионат Европы

Украинцы и македонцы выдали веселый матч: два незабитых пенальти, голы Ярмоленко и Яремчука и 30 ударов на двоих (видео)

17 июня 2021 17:54
В Бухаресте скучать не пришлось.
  • Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии в матче второго тура группового этапа Евро-2020
  • В первом тайме украинцы владели заметным преимуществом, которое воплотилось в забитые мячи Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука. Оба записали на свой счет по второму голу на турнире
  • После перерыва македонцы сумели переломить ход игры, сократили отставание и до последних минут оказывали давления на еще одного героя матча — вратаря Георгия Бущана
  • В этой игре команды не реализовали два пенальти, но если македонец Алиоски после своей неудачи добил мяч в цель, то вот Руслану Малиновскому в концовке повезло меньше. Всего на этом Евро пока реализован только 1 пенальти из 5
  • Всего за 90 минут команды на двоих нанесли 30 ударов по воротам: Украина — 17 (8 в створ), Северная Македония — 13 (5)
  • Все события, новости и видео игрового дня — в нашем онлайне

Голы и лучшие моменты

Малиновский опасно пробил в начале матча.

1:0. Андрей Ярмоленко подкараулил мяч на дальней штанге после розыгрыша углового и забил свой второй гол на турнире.

2:0. Через пять минут уже Роман Яремчук сделал то же самое: принял мяч на грани офсайда и спокойно разобрался с вратарем.

Пандев забил гол, но до этого оказался в офсайде

Бущан спас украинскую команду от гола в начале второго тайма

2:1. Македонцы отыграли один гол, несмотря на подвиги Бущана. Вратарь сначала потащил мяч из девятки, а потом отразил пенальти, но на добивании сыграл промазавший с точки Эзджян Алиоски

Бущан снова в деле

В концовке Украина получила право на пенальти, но Малиновский не сумел переиграть Димитриевски. На этом Евро пока реализован только один пенальти из пяти