Англия

«Манчестер Юнайтед» громит «Вест Хэм», Лукаку оформляет дубль: голы и лучшие моменты

13 августа 2017 19:52

Команда Жозе Моуринью не испытала проблем в своем первом домашнем матче премьер-лиги (4:0).

Факты о матче:

• «Ман Юнайтед» и «Вест Хэм» очной встречей закрыли первый тур нового сезона АПЛ.
  • В прошлом сезоне «МЮ» выиграл оба матча у «Вест Хэма» с общим счетом 6:1.
  • Эта игра стала второй официальной в этом сезоне для команды из Манчестера. На прошлой неделе она уступила «Реалу» в Суперкубке УЕФА (1:2).
  • Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Джонс, Блинд, Валенсия, Мата, Погба, Матич, Мхитарян, Рэшфорд, Лукаку.

Лучшие моменты

Хозяева с первых минут осаждают чужие ворота и в одном эпизоде Лукаку лишь чудом не добирается до мяча, чтобы протолкнуть его в сетку.

В ответ Арнаутович забирается в оффсайд и оттуда бьет в каркас ворот.

Мата не решается бить сам, ищет Лукаку, но партнер по команде прячется за спиной защитника.

1:0. Рэшфорд разгоняет атаку и выкатывает на удар Лукаку, тот рикошетом от штанги забивает свой второй гол за «Ман Юнайтед».

Перед свистком на перерыва Де Хеа успевает поднять руки и отразить мощный удар Фернандеса.

Активный Рэшфорд никак не может уговорить везение повернуться лицом к себе.

2:0. Рэшфорд зарабатывает штрафной, Мхитарян навешивает - и Лукаку оформляет дубль.

Рэшфорд красиво направляет мяч в дальний угол, но за гостей играет штанга!

Блинд поддерживает атаку, его удар приходится выше ворот.

3:0. Манкунианцы разыгрывают четкую многоходовку у штрафной, которую уверенно завершает Марсьяль.

4:0. А завершает разгром лондонцев Погба.