«Сити» уверенно сломал «МЮ» и вышел на первое место АПЛ. Голы уже здесь

24 апреля 2019 21:48
Манчестерское дерби завершилось победой «Сити» — 2:0.
  • В первом круге победил «Ман Сити» — 3:1. После того матча судьба Моуринью была решена
  • Сегодня относительно равным получился только первый тайм: «МЮ» вышел в 5 защитников и иногда убегал в контратаки. Но после перерыва Гвардиола был вынужден заменить Фернандиньо из-за травмы. Перестроив игру, «Сити» стал заметно чаще создавать моменты — и забил два гола
  • «Сити» вышел на первое место в АПЛ — 89 очков после 35 игр, «Ливерпуль» — 88 очков. У обоих команд больше с топами игр не будет
  • «МЮ» сражается за попадание в Лигу чемпионов — у команды сейчас все плохо (7 поражений в 9 последних матчах и контрактные войны) плюс сложный календарь (после «Сити» матч с «Челси»). До 4-го места, где как раз находится «Челси», 3 очка

Лучшие моменты:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Дармиан (Санчес, 83), Смоллинг, Шоу, Линделеф, Янг, Погба, Лингард (Марсьяль, 83), Фред, Перейра (Лукаку, 72), Рэшфорд

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани, Уокер, Лапорт, Давид Сильва, Фернандиньо (Зане, 51), Гюндоган (Данило, 89), Стерлинг, Зинченко, Б. Силва, Агуэро (Жезус, 89)