Бруну Алвеш: «Благодарен «Зениту» за время в России. Всегда приятно здесь играть»

21 июня 2017 22:02

Защитник сборной Португалии Бруну Алвеш прокомментировал победу над Россией (1:0) во втором туре группового этапа Кубка конфедераций, отметив, что она далась его команде непросто.

– Первый тайм мы провели очень хорошо. Были достойны победы. Конечно, ее добиться нам помог быстрый первый гол. Но, конечно, играть здесь было сложно – учитывая, какую поддержку получала российская сборная, – передает слова Алвеша корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек. – Нам пришлось очень постараться. Было важно победить после ничьей в первом туре.

– Как вам сборная России?

– Были готовы к тому, что во втором тайме Россия пойдет вперед и станет сильнее. Победа досталась нам тяжело. Игра была хорошая, боевая. Россия играла достаточно сильно. Она прессинговала нас, имела хорошие моменты. Но для победы всегда нужно приложить чуть больше усилий, чем соперник. Нам это удалось. Поздравляю Россию с такой хорошей игрой, уверен, она еще проведет здесь хорошие матчи.

– Насколько хорошо вы сами были готовы к игре?

– Я всегда готов играть. Мы все приезжаем в сборную Португалии с большим желанием проявить себя и полностью отдать себя делу. Буду работать еще больше, чтобы и дальше выходить на поле.

– Вы выступали за «Зенит». Вам приятно было вернуться в Россию?

– У меня особенные чувства. Меня всегда тепло здесь принимали. И в «Зените», и когда я играл против российских команд в еврокубках. Благодарен «Зениту» за все время, что я провел в Петербурге. У меня есть несколько друзей в сборной России, рад был их увидеть. Мне всегда приятно играть в России.

– Место в полуфинале Португалии теперь обеспечено?

– Пока мы еще не там. Мы все показываем на поле. Идем от игры к игре. Для начала надо выйти в полуфинал, а там посмотрим на соперников.

Россия – Португалия – 0:1. Гол и лучшие моменты