Курбан Бердыев: «Спрос на Граната и Кудряшова есть. Мы ведем переговоры»

26 июля 2018 10:27
Владимир Гранат / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о своих впечатлениях от прошедшего чемпионата мира, а также подтвердил, что некоторые футболисты казанского клуба стали получать предложения после турнира в России.

– Главное впечатление – организация самого турнира на самом высоком уровне. Думаю, нигде такого не было и еще не скоро будет. Главным итогом стало то, что вся страна находилась у экранов телевизоров во время матчей нашей сборной и сплотилась, за что команде огромное спасибо, – отметил специалист.

– Главное разочарование?

– Неготовность топ-сборных к чемпионату мира – это Германия и Испания, также я большего ожидал от сборной Польши.

– Сборная России удивила всех, хотя вы и говорили, что команда может дойти до четвертьфинала. За счет чего это удалось?

– Группа была проходимой, а Португалия и Испания не впечатляли еще до старта чемпионата мира. Мы попали на Испанию, где смена тренера за сутки до турнира сыграла очень большую роль в выступлениях команды. И конечно, нужно отметить огромный настрой нашей команды.

– Азмун не забил ни одного гола. Насколько это удивило?

– На таком уровне необходимо забивать и реализовывать не только явные моменты, но и делать голы «из ничего». У Сердара был только один голевой момент с Марокко и подходы в других матчах.

– Лучший игрок турнира? Лучший тренер?

– Лучшим футболистом был Модрич – командный игрок, сыгравший во всех матчах турнира на самом высоком уровне. Лучший тренер – Роберто Мартинес: для меня без альтернатив. Он обыграл в четвертьфинале фантастическую Бразилию и проиграл в полуфинале хорошей Франции, сделал выводы и выиграл «бронзу» в матче с Англией.

– Гранат и Кудряшов своим выступлением в сборной привлеки какой-то интерес клубов?

– Спрос есть. Наш генеральный директор ведет переговоры.

Чемпионат мира в России проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Чемпионом стала сборная Франции, которая в финале обыграла Хорватию (4:2).

Источник: БИЗНЕС Online