Журналист The Guardian: «Четвертьфинал Россия – Хорватия был лучшим матчем на ЧМ-2018»

16 июля 2018 22:16
Матч между сборными России и Египта / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Журналист The Guardian Ник Эймс назвал матч ¼ финала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии лучшим матчем на прошедшем мировом первенстве.

– Лучшим матчем турнира называю встречу между сборными России в Хорватии, он имел все: впечатляющий гол Дениса Черышева и невыносимую напряженность во время дополнительного времени, – сказал Эймс. – Хриплые празднования после того как Марио Фернандес сравнял счет, а затем пристрелил сердце хозяев. А потом всеобщее признание сборной России, хоть она и вылетела, но с высоко поднятой головой.

Напомним, в четвертьфинале россияне проиграли хорватам по пенальти 3:4, завершив свое выступление на чемпионате мира-2018.

Франция – Хорватия – 4:2. Голы и лучшие моменты

Источник: The Guardian