Гарри Реднапп: «Пока в Англии не будет полузащитника уровня Модрича, футбол не вернется домой»

13 июля 2018 00:21
Лука Модрич / Фото: © Gettyimages

Известный тренер Гарри Реднапп выделил игру капитана сборной Хорватии Луки Модрича в полуфинале чемпионата мира-2018 с Англией (2:1).

– У нашей команды была большая возможность наконец-то добраться до финала чемпионата мира. После раннего гола Триппьера я поверил, что мы действительно можем сыграть в решающем матче. Но во втором тайме все изменилось, Хорватия заиграла намного сильнее, а Англия пятилась назад и пропустила этот злосчастный гол от Перишича, – отметил Реднапп. – При этом я не согласен с теми, кто увидел в том эпизоде фол на Уокере или опасную игру – гол чистый, а Англия сама отдала победу Хорватии. Поначалу соперник играл на равных с нами, но ближе к концу основного времени мы занервничали, чем и воспользовалась Хорватия. Отдельно отмечу Модрича, с которым я несколько лет работал в «Тоттенхэме». Фантастический футболист и главный претендент на приз лучшему игроку чемпионата мира. Я и до матча с Англией был уверен в том, что Лука должен взять «Золотой мяч», а теперь убежден в этом еще больше: он идеально контролировал игру во втором тайме и в дополнительное время, хотя это могли заметить не все. Нашей сборной нужно найти Модрича внутри страны. Пока в Англии не будет центрального полузащитника такого класса, футбол не вернется домой.

14 июля в матче за 3-е место Англия сыграет с Бельгией, а 15-го Хорватия сразится с Францией за победу на чемпионате мира.

Хорватия - Англия - 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс