Роман Зобнин: «Не помню, что было перед серией пенальти. Я отключился»

10 июля 2018 16:03
Матч между сборной России и Хорватии / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Полузащитник сборной России Роман Зобнин рассказал, что ничего не помнит после завершения двух дополнительных таймов в матче ¼ финала чемпионата мира-2018 против команды Хорватии (2:2, 3:4).

– Улыбнуться для разнообразия? Не представляете, как устал. Эмоции все отдал на поле. Поспал три часа. Плохо спал, всё болело, но хотя бы три, а не ноль. Хорошо провели чемпионат, чего скрывать. Впервые за новейшую историю российского футбола вышли в четвертьфинал. В принципе, я провел турнир на хорошем уровне, всегда хочется большего. Много можно говорить про этот чемпионат. Самый тяжелый матч? С Хорватией. Уже не помню, что происходило после 120 минуты. Честно говорю, не могу вспомнить, как мы собирались в круг, кто-то что-то говорил, шум. Я реально отключился. Черчесов оказывается ко мне подходил, а я не знал. Помню Ромащенко подходил спрашивал, как я. Помню сидел на газоне, мне дали нашатырь, спрашивали про состояние. На самом деле, это запоминающиеся моменты, которые останутся на всю жизнь. Для России это скачок. Надеюсь, что дети, которые смотрели этот ЧМ, захотят быть похожими на нас, – передает слова Зобнина пресс-служба национальной команды.
Россия – Хорватия – 2:2. (по пен. 3:4). Голы и лучшие моменты