Главный тренер сборной Сербии: «Ничего плохого я Неймару не говорил»

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич после поражения от Бразилии (0:2), которое выбило его команду с чемпионата мира, отметил самоотдачу своих игроков.

– Почему Бразилия оказалась сильнее?

– Хотел бы поздравить соперника с заслуженной победой и поблагодарить игроков нашей команды за самоотдачу и борьбу. В начале мы выглядели неплохо, все решили индивидуальные качества. Во втором тайме нам пришлось рисковать, идти вперед большими силами, но в итоге мы были наказаны еще одним голом.

– Бразилия – главный фаворит чемпионата мира?

– Они и до начала турнира были одними из главных фаворитов. Но футбол преподносит сюрпризы. Вот Германия не смогла выйти из группы, например.

– Как бы вы оценили выступление Сербии на ЧМ?

– Игроки отдали все силы на поле. Мы восемь лет не играли на чемпионатах мира и Европы. Мы довольны отношением футболистов к делу. Они провели тяжелый сезон и здесь выложились по максимуму. Возможно, где-то можно было сыграть лучше.

– Какое оружие Бразилии ваша команда не смогла нейтрализовать?

– Соперник больше контролировал мяч, мы ждали это. Наша задача была в том, чтобы быстро перехватывать мяч, встречать высоко. После перерыва нам пришлось рисковать. Против такой мощной команды, как Бразилия, нельзя допускать ошибок.

– Во время матча вы несколько раз что-то кричали в сторону Неймара. Что именно?

– Спросите лучше Неймара. Ничего неприятного я ему не сказал.

Встреча завершилась победой бразильцев (2:0), которые прошли в плей-офф чемпионата мира и сыграют с Мексикой. Сборная Сербии завершила свое выступление на турнире, заняв третье место в группе.

Сербия – Бразилия – 0:2. Голы и лучшие моменты