Далер Кузяев: «Хотели сыграть на победу, но, к сожалению, не получилось»

Диего Лаксальт и Далер Кузяев / Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Полузащитник сборной России Далер Кузяев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал итоги встречи с Уругваем (0:3) в рамках третьего тура группового этапа домашнего чемпионата мира.

– У нас была задача занять первое место в группе. Хотели сыграть на победу, но, к сожалению, не получилось. Оценивать нашу игру стоит по трем матчам, а не по одному конкретному. Задачу-минимум выполнили. Будем анализировать игру.

– Со скамейки наблюдали за первым таймом: что не получалось у команды?

– Комбинационной игры не получалось. Хотя в начале у нас был очень опасный момент у Черышева. Забей Денис в этом эпизоде, и игра могла сложиться по-другому.

– Вы выходили на игру во втором тайме. Что вам говорил делать Черчесов и каков был шанс спасти матч хотя бы на ничью?

– Требовали следить за центром, помогать защитникам, подключаться вперед. Необходимо было стараться использовать по максимуму эти 45 минут.

Сборная России заняла второе место в группе А, набрав шесть очков в трех встречах. Матч 1/8 финала сборная России проведет на стадионе «Лужники».

Чемпионат мира. Уругвай – Россия

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!